дерматолог

14:28 17-01-2021 / оксана / Мурманская Обл ,Заполярный., обратиться

Здравствуйте,Чем можно лечить грибок ногтей на ногах. Парила ноги с содой и дегтярным мылом,что то месячные не пошли . Могло ли отпаривание повлиять на отсутствие месячных, и чем лечить грибок ногтей на ногах?

Ответы

# 19:15 20-01-2021 доктор Сергей…, обратиться
Если грибок поразил край ногтевых пластинок,то подойдет любой противогрибковый лак(применяйте строго по инструкции),но,если грибок поразил полностью ногтевые пластинки,то без системного лечения(таблетки) не обойтись,лекарств несколько,их может выписать дерматолог,но перед тем как пить таблетки,надо сдать соскоб с пораженных ногтей на тест на наличие грибка!
# 01:40 01-03-2021 Людмила, обратиться
Сейчас много всяких лаков и мазей.Можно подобрать, но сначала лучше сдать соскоб, грибок ведь разный бывает. Если будете что-то наносить сверху ногтевой пластины, то ее лучше сначала размягчить Уродермом чтобы средство проникло глубже
# 18:51 24-04-2022 Кристина…, обратиться
Я как-то подхватила грибок ногтей. Ох и долго пришлось его выводить (около 6 месяцев.. пока ноготь совсем не отрастет). Я вылечилась мизолом эваларовским. Капала 2 раза в день. Знала, что это долгое дело, поэтому стоимость препарата для меня была важным фактором. По сравнению с аналогами конечно явное преимущество. Теперь стараюсь с осторожностью везде обходиться. Не болейте!