banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

11:24 02-06-2022 / Владимир… / Барнаул, обратиться

Рвется кожа на пальцах в виде больших трещин. Раны образуются в течении всего года, как правило в одном месте, только иногда место разрыва меняется. С 2007 года место дислокации раны поменялось 4 раза. Зуда нет, доставляет дискомфорт и портит эстетический вид. Обращался в больницу по данному вопросу много раз, толку ноль, рекомендованы были мази бепантен, цинковая мазь, метиларуцил. Они смягчают последствия, но причину не убирают. Самостоятельно делаю инъекции препаратом Дипроспан, все заживает и в течение 2-3 мес. ничего нет, но потом опять возобновляется. По биохимии крови ничего не обнаруживают, по общему анализу на аллергию тоже ничего нет. Может подскажите как найти причину, какие необходимо сделать исследования.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:28 12-06-2022 Аноним, обратиться
Автор, может у вас экзема? Симптомы похожи. Попробуйте мазь календулы смешать с Ретинол Пальмитат (это витамин А). Хорошо помогает убрать шелушение и трещины затягивает
# 10:51 19-06-2022 Тоня, обратиться
такое может быть при дефиците витамина А. Мне помогала при трещинах кожи мазь Видестим. Она лечебная для кожи с высоким содержанием витамина А. Как раз лечит сухость и трещины кожи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru