На спине в верхней части появилось раздражение. Сначала как прыщики, потом покрывается сухой коркой. Периодически чешется(нечасто и непостоянно), но не сильно, зуда нет. Похоже на перхоть. Периодически краснеет и потом кожа сохнет. Передается на область шеи. Не проходит уже длительное время, несколько лет. Дерматологи прописывали разные гормональные мази, они не помогают.Прописывали препараты для печени, стало немного лучше, но полностью не очистилось и после прекращения приема, все вернулось. Сдавала анализ на грибок, результат отрицательный. Не передается, ни через одежду, ни через полотенца, никак. Питаюсь правильно, вредного ем мало. На продукты аллергии никогда не было. Что это может быть и как лечить?