banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

17:06 26-12-2011 / Александр… / г. Кмселевск, кемеровской обл., обратиться

Здравствуйте, доктор. У нашего сынишки (ему сейчас полтора года) на коже в области ног, ягодиц и спины выступают постоянно красные пятна и кожа как будто шелушиться. Обращались в местный кожный диспансер (г. Киселевск, Кемеровская обл.), дерматолог сказала что у него атопический дерматит. Назначила мази "гидрокортизоновую" и "салициловую", и капли "фенистил" в рот. Но особо толку от них не было. Тут мне дали информацию про мазь "элидел", якобы она очень эффективная при атопическом дерматите. В принципе можно было бы попробовать, но в интернете мне попались предостережения от ее использования, в плане того, что она может способствовать возникновению рака кожи. Вообще, информация противоречивая, кто-то пугает, кто-то говорит, что все это преувеличение. Хотелось бы узнать компетентное мнение об этом препарате, все таки можно ли эту мазь безопасно использовать для лечения ребенка полутора лет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:12 28-12-2011 Альбанова В.И., обратиться
Элидел можно применять с 3-мес. возраста, лучше после стихания острого воспаления 2 раза в день слегка втирая. Данные об опасности опухолей не подтверждены

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru