детский психолог

16:11 16-03-2006 / Лена, обратиться

Ребенку 7 лет (гиперактивность, лечим уже давно, так как мешает в обучении и поведение очень неадекватное бывает). Семья полная. Три недели назад родила сестричку, он вроде рад ей, все время рвется посмотреть на нее, быть в той комнате, говорит, что любит ее. Но стал жутко капризным, в школе може ни с того ни с сего разрыдаться посреди урока, и не успокоить его никак. Сегодня разрыдался прямо с утра в школе, пришлось через 2 урока забрать домой. Вопрос - стоит ли пока не давать в школу (хотя дома тоже проскакивают срывы), или все- таки нужно посещать школу ежедневно (боюсь отвыкнет, потом вообще туда не пойдет)?

Ответы

# 22:04 16-03-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее, нужно скорректировать проводимое лечение с учетом изменившихся обстоятельств и бОльшего стресса для ребенка.