banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

Как правильно задать свой вопрос

 

Статьи всех конференций.

 

1) Ваш вопрос должен соответствовать теме конференции. Представьте себе, что вы приходите на реальный прием к психологу. Какие вопросы вы бы задали? От каких бы воздержались? Например, вопрос "Я не знаю, какой цвет волос мне выбрать" не соответствует теме конференции. Вопросы "без вопроса" тоже останутся без ответа - пример: "Мой ребенок не хочет учиться! мне плохо!".

 

2) Пользуйтесь транслитом.

3) Не пользуйтесь капслоком.

 

4) Ответить можно только на конкретный вопрос. "Ребенку 5 лет, жалобы такие-то, смотрели такие-то специалисты с такими-то заключениями, обстановка в доме ..., братьев-сестер нет, а спросить хотим вот что". 

 

5) Обязательно указывайте возраст, конкретную жалобу, семейный статус, опишите, в чем проявляется ваша проблема, приведите пример. Чем более конкретен ваш вопрос, тем больше возможности у меня понять, что с вами происходит.

 

6) если вам хочется просто поделиться своим горем или найти поддержку, помните, что существует много форумов, на которых вы можете пообщаться с товарищами по несчастью. К сожалению, формат 03-ру не позволяет нам реагировать на все посты.

7) Если ваша ситуация безусловно требует обследования ребенка, очного визита к психологу или, допустим, неврологу, я вынуждена буду ограничиться этой рекомендацией. Конференция не предполагает заочного лечения, ее цель - сориентировать вас, помочь определиться с общей стратегией поведения. К сожалению, в случаях типа "Мы живем на необитаемом острове, у нас есть интернет, но нет никакой возможности показать ребенка врачам" я ничем не могу помочь.

 

Автор статьи: Писаренко Наталья Александровна


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru