эндокринолог

00:27 01-04-2004 / Anna, обратиться

KAK LECHIT HIPERTRIXOZ U DEVOCHKI 1, 5 GODA PROCES NACHINALSYA POSLE PRIOMA POLIVITAMINOV

Ответы

# 17:10 01-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Прием поливитаминов - простое совпадение. Надо очно проконсультироваться у эндокринолога, который при необходимости обследует надпочечники
# 19:01 02-04-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Анна! Многие поливитамины содержат йод, поэтому возможны "передозировки" этого элемента с развитием гипертиреоза. Как правило, отмена поливитаминов способна восстановить нормальный уровень гормонов щитовидной железы, т. е. специального "подавляющего" лечения не требуется. Рекомендуем Вам регулярно проходить с ребенком обследование у врача эндокринолога (гормоны, свободный Т4, ТТГ, антитела к ТГ, ТПО, УЗИ щитовидной железы).
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.