эндокринолог

11:54 02-04-2004 / Лина, обратиться

Здравствуйте, Доктор,
пожалуйста, подскажите, как правильно собрать суточную мочу для анализа на катехоламины (назначил эндокринолог, но без объяснения), там еще должна применяться какая- то кислота?
Большое спасибо.

Ответы

# 15:26 05-04-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Лина! Моча собирается таким образом: моча учитывается в течении суток, например с 7 утра до 7 утра следующего дня. Первая порция мочи (после сна) выливается в мерный стакан для учета количества и не используется в общем объеме (выливается). Вторая и последующие порции (и последняя утренняя порция тоже используется)сливаются в одну большую емкость, например, в 3- хлитровую банку. Для сдачи анализа из общей емкости используется около 200 мл. На направлении отмечается общее количество за сутки.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.