эндокринолог

04:59 22-04-2004 / Андрей, 17 Лет…, обратиться

Мне 17 лет, рост 190, не хотелось бы дальше рости
Рост родителей 180 и 175. Что делать?
Я читал здесь, что вы посоветовали нормализовать горманальную деятельность организма или закрыть зоны роста костей, можно попадробнее особенно про
"закрыть зоны роста костей". А ещё хотел бы спросить про гормональные препараты, какие бывают, на что влияют, т. е. например рост остановиться, а вместе с этим печень, сердце и т. д.
И напоследок что такое "рентген кистей", где его делают и нужно ли какое- нибудь направление?

Ответы

# 20:25 26-04-2004 Аноним, обратиться
Не советую принимать в этом возрасте какие либо гормоны, пищевые добавки, белковые препараты, лучше принимайте витамины с комплексом минералов, к сожалению юноши ростут до 23 лет, девушки до 25 лет. Уменьшает рост занятия силовыми видами спорта, а вот баскетбол или волейбол, имеют предрасположенность в увеличению роста, а рентген советую делать только, по показаниям.