эндокринолог

13:50 22-04-2004 / Лариса, обратиться

Добрый день! УЗИ показало увеличение щитовидной железы. Правая доля 32х22х50мм, левая доля 17х16х42мм, перешеек 6мм. Контуры ровные, четкие. Справа образование 36х17х30мм, неоднородное, с выраженным жидкостным компонентом. Слева два образования 6х8мм. Т3- 2, 1; Т4- 16, 9; ТТГ- 0, 5. Диагноз: аденома, эутиреоз. Эндокринолог поликлиники предлагает только хирургическое вмешательство, которого мне очень не хотелось бы, т. к. ранее я перенесла три серьезных операции под"общим"наркозом и во время одной из них была остановка сердца. Возможно ли применение медикаментозной терапии?

Ответы

# 15:37 25-04-2004 Ника., обратиться
здравствуйте. Моей дочери поставили диагноз аутоиммунный тиреондит. Ей 16 лет. Диагноз поставили 1, 5 года назад. Лечимся L- тироксином 100. Последнее УЗИ правая доля 2, 2, 4см, левая- 2; 1, 8; 4см. Перешеек 5мм . V правой доли: 7, 7; левой- 6, 9. Но ведь L- тироксин это гармональный препарат и принимать гармоны с такого раннего возраста, что же будет дальше. Нельзя ли применить какое то другое лечение или вобще не пить гармоны. И можно ли принимать добавку АПИ СПИРА. Спасибо.
# 16:23 25-04-2004 Яна, обратиться
Ваши показатели еще ни очем не говорят. Сдавали кровь на горомны?