эндокринолог

17:37 17-07-2000 / Валентина…, обратиться

Расскажите подробнее о препарате Диане-35: действительно ли он настолько хорош? И второй вопрос: если действительно лабораторно подтвержден диагноз андрогенизации, есть возможность вылечиться и как? И еще скажите: когда идешь сдавать анализы, что вообще говорить (я имею в виду анализ на синдром андрогенизации)?

Ответы

# 00:40 18-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: СИНДРОМ АНДРОГЕНИЗАЦИИ - явное появление у женщины некоторых свойственных мужчинам признаков (рост волос, особенности фигуры), часто в сочетании с нарушением менструального цикла. К услугам лаборатории прибегают для выяснения _причин_ андрогенизации; воздействие же на внешние признаки без уяснения причины, их вызывающей, и попытки ее устранения не целесообразно. Перечень нужных анализов лучше обговорить с врачом - ведь все равно придется к нему обращаться по получении результатов; кроме того, анализ на некоторые гормоны нужно сдавать в определенные фазы менструального цикла.
Диане-35 - эффективный препарат, но применяют его во вполне определенных случаях.