эндокринолог

12:01 25-07-2004 / Фотина, обратиться

принимаю 150 мкг эутирокса, в связи с выявленным гипотериозом, пыталась снизить в летнее время, но усиливаются отёки. и снижается давления, появляется гиподинамия. по УЗИ кисты щитовидной железы с кальцинатами, уровень гормнов на фоне приема гормнов норамализовался. но сохраняется повшенный вес , рост 176, вес85, при каллораже диеты 1500- 2000ккал в сутки. ТК большие дозы гормонов угнетают естестенную выработку в гипофизе ТТг, долго ли можно принимать такую дозу, ранее был повышен уровень пролактина на 1единцу больше верхней нормы в утренние часы. На МРТ гм, данных за микраденому гипофиза нет, на фоне приема гормонов. уменьшилось число и размеры кист в щитовидной железе, не могу найти ответ. какое время нужно принамать эутирокс в такой дозровке и критерии уменьшения дозы ( при приеме эутирокса нет ни каких побочных явлений). я сама врач надеюсь получить у ВАС консультацию.

Ответы

# 21:59 06-08-2004 Эндокрионолог Д…, обратиться
Если у Вас подтвержденный гипотиреоз, то прием препарата пожизненный под контролем ТТГ и свТ4. Прием препарата утром натощак. Повышение пролактина на единицу диагностически незначимо