эндокринолог

16:14 23-08-2004 / Ольга, обратиться

У меня беременность 27 недель. Антитела к ТПО растут, Т3 был нормальный, Т4 на нижней границе нормы. Назначили Л- тироксин 25 в сутки. Через месяц Т4 остался на нижней границе нормы, а Т3 на 0. 2 ниже нормы. Назначили эутирокс по 50 в сутки. Вопрос: Как это снижение может сказаться на ребёнке? Можно ли или нужно ли употреблять йодосодержащие продукты, ребёнку же нужен йод? Хотя бы йодированную соль?

Ответы

# 21:17 24-08-2004 Демидов Н А…, обратиться
Количество антител не имеет никакого практического значения, проверять их не нужно. Т3 и Т4 общие тоже не имеют большого значения, только свободныйТ4, свободныйТ3 и ТТГ. Если они в норме, то никакого лечения Вам не требуется. Йод принимать можно в виде Йодированной соли, либо препарата калий йод 200 (йодомарин, йодид 200)