эндокринолог

11:50 06-03-2001 / Оля, обратиться

Ув. доктор, у больной год назад обнаружен узел в правой доле щитовидной железы (22х18х15). Больная принимала L тираксин 100 в количестве 1 табл. в день. Размеры узла в теч. года не менялись. При пунктировании обнаружена аденома, выраженной пролифирации клеток. Каковы дальнейшие действия, каково дальнейшее лечение. Спасибо.

Ответы

# 19:53 06-03-2001 not found, обратиться
Единственным способом отличить аденому ( доброкач. опухоль) от карциномы(рака) является
послеоперационное исследовние материала.
Таким образом, операция необходима.
levit1@zahav. net. il
levit1@doctor. ru
# 23:54 08-08-2002 (И.Б. 26352), обратиться
Доброе время суток! Позвольте задать вопрос. 10 месяцев назад мне была проведена операция. Доброкачественные узлы на щитовидной железе, аденома. Была удалена бо'льшая часть железы. До операции беспокоило высокое давление, слабость, потливость, тахикардия, головные боли. После операции есть значительные улучшения. Все описаные симптомы постепенно проходят. Врач эндокринолог назначал различные поддерживающие негормональные лекарства (в основном на травах). Анализы в норме. Протромбин на грани (повышенный). В последнее время начали опухать ноги. Мышцы напряжены. Врач назначил Эскузан и Гинкор Форте, а также мази Гинкор Гель и Венен Гель. Как вы оцените вышеизложенное и насколько правильно назначены препараты? Заранее спасибо.
# 00:05 04-05-2003 Юлия, обратиться
В конце апреля обследовала щитовидную железу на аппарате ультразвука и обнаружились множественные узловые образования на правой доле . Не знаю что предпринять, с чего начать?