эндокринолог

15:21 04-10-2004 / Luba, обратиться

Здравствуйте! В декабре 2003г. делала УЗИ щ. з. , узел. Сдала анализ на ТТГ- 1, 31 ТПО- 2, 0. Врач назначил л- тироксин день- 25мг, день- 50мг.
1 щктября 2004г. сделала УЗИ, узел увеличился.
ТТГ- 0, 11. Что делать? С уважением, Люба

Ответы

# 15:30 04-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Люба! Судя по результатм ТТГ, назначения Вашего лечащего врача были правильными. Чтобы понять причину увеличения узлового образования в щитовидной железе, необходимо пройти дообследование: тонкоигольную пункционную биопсию узлового образования (если оно больше 1 см), сцинтиграфию щитовидной железы. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 16:00 04-10-2004 Luba, обратиться
Спасибо за ответ. Биопсию я сделаю. А может узел расти из- за приема л- тироксина. Ведь гормоны были в норме. И как принимать л- тироксин? Простите, если написала глупость. С уважением , Люба.
# 18:43 04-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Нет, из- за приема L- тироксина узловые образования не увеличиваются, тем более цель, поставленная Вашим врачом эндокринологом - добиться низкого уровня ТТГ- была достигнута. Вероятнее всего, рост узла обусловлен другими факторами. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.