эндокринолог

16:11 05-10-2004 / Зина, обратиться

Здраствуйте!
мне 24 года, не рожала. ..
В конце июня был удален полип шейки матки и произведено выскабливание цервикального канала. ..
Перед операцией было сделано УЗИ, оно полипов в матке не показало.
Патологгистологическое исследование дало следующие результаты: 1. фиброзно- железистый полип цервикального канала с сосудистой ножкой (один кус сер- бур цвета розр 1х0, 5) 2. в соскобе церв. канала обнаружены частицы эндометрия фазы пролиферации (неразборчиво написано, может и ошибаюсь в этом слове), участки фиброзно- железистого полипа эндометрия (умер. соскоб сер- бур)
Эндокринолог прописал мне следующее лечение?
Дюфастон по 1т 2 раз в день с 14 по 25 день менстр. цикла в течение 6 месяцев. А так же в течении 3 мес. с 1 по 14 день менстр. цикла Пентовит 1 до 3 разад в день и с 15 по 25 день менстр. цикла Вит Е 1 капс. 3 разад в день. Аскорб к- та 300мг/ сутки. Я не сдавала никаких дополнительных анализов. .. насколько правильно подобрано лечение ( меня волнует, что прописаны гормональные таблетки, хотя анализов никаких взято не было). И еще хотелось бы узнать природу возникновения полипов?
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 12:16 08-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Зина! Ваш вопрос относится к разделу гинекология. Адресуйте свой вопрос в этот раздел. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.