эндокринолог

17:13 28-10-2004 / Лерика, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1)что это за гормон такой 17- КС?
2)Анализ крови показал, что у меня низкий эстрадиол, а 17- КС немного завышен(остальные гормоны в норме). О чем это говорит? Может ли это быть причиной того, что я не могу забеременеть?
3)Врач назначил Дексаметазон для коррекции 17- КС, но в аннотации написано, что это противовоспалительный препарат. Что же делать?
Спасибо.

Ответы

# 13:04 29-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Лерика! 17КС - это комплекс метаболитов гормонов надпочечников, определяемых в моче. Повышение уровня 17 КС и снижение уровня эстрадиола может говорить о повышении функции надпочечников. Ваш врач абсолютно прав, назначив Вам Дексаметазон. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.