эндокринолог

13:25 01-11-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день! Живу в небольшом городке Башкортостана. Эндокринолога нет. В центр часто ездить нет возможности. Уже год лечу ДТЗ 2- 3 степени. ТТГ - 0, 1, антитела 923. Принимала мерказлил полгода, стали выпадать волосы, теперь принимаю пропицил. Повторный анализ ТТГ - 0, 1, антитела - 0. Было все хорошо, но с недавних пор общее самочувствие ухудшилось. Может это уже гипотериоз, какие у него симптомы? И еще ужасно чешется шея в области ЩЖ сыпи нет. Заранее благодарна Ирина Ю.

Ответы

# 15:56 02-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ирина! Ваши жалобы (выпадение волос, зуд) могут быть признаком неправильной схемы приема мерказолила (пропицила). Вам обязательно надо обратиться к квалифицированному врачу эндокринологу для коррекции схемы лечения. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.