эндокринолог

13:55 01-11-2004 / Евгения. (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор. Очень прошу вас помочь мне найти ответ на следующий вопрос.
Дочери 5 лет. Диагноз - Гипотериоз. Первоначальное лечение: L тероксин 50.
Затем доза снижена до 25. Анализ на данной дозе ТТГ 1, 4, FT3 – повышен. Щитовидная железа в норме. Врач неуверен снимать ли нас с препарата, но у дочери стала сильно сохнуть кожа и её поведение стало каким то агрессивным. Может ли это означать что препарат надо постепенно отменять? Могут ли указанные симптомы быть вызваны пере дозировкой или аллергией?

Ответы

# 15:46 02-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Евгения! Только по ТТГ и FT3 функция щитовидной железы не оценивается. Необходимо определение уровня своб. Т4. Также для ответа на Ваш вопрос необходимо знать какой гипотиреоз у вашего ребенка (врожденный, транзиторный и т. д. ). Если Ваш лечащий врач сомневается, то надо показать дочь другому квалифицированному детскому эндокринологу. Не рекомендую Вам заочно консультироваться по поводу своего ребенка, т. к. это может привести к диагностическим и лечебным ошибкам! Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 15:04 06-02-2007 Tatjana, обратиться
Здравствуйте! У меня завышены мужские гармоны и мне все время прописывают Дексометазон, но ситуация не особо улудшается. У меня и лишний вес, отсутствие менструации по несколько месяцев, нежелательные волосы. Подскажите, пожалуйста, может быть есть более современные препораты, чтобы гармоны встали на место?