эндокринолог

13:57 01-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дочке 17 лет, последний месяц жалуется на плохой аппетит, на то, что ей часто становится жарко и что стала плохо засыпать. Могут ли это быть проблемы с эндокринной системой?

Ответы

# 15:34 02-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ольга! По описанным Вами симптомам маловероятно, что данные жалобы вызваны нарушением эндокринной системы. Тем не менее, для исключения патологии щитовидной железы, рекомендую все же провести: УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ и своб. Т4, после чего по результатам анализов проконсультивроваться у врача эндокринолога. Чаще всего подобные симптомы могут наблюдаться при вегето- сосудистых расстройствах, при переутомлении, эмоциональных стрессовых ситуациях и др. Проконсультируйте свою дочь у врача невропатолога. Также, возможны данные симптомы и при патологии ЖКТ (глистная инвазия, хронический гастрит, дуоденит и т. д. ). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 17:58 04-11-2004 Ольга, обратиться
Спасибо большое, Сергей Макарович!
# 17:59 04-11-2004 Ольга, обратиться
Спасибо большое, Сергей Маркович!