эндокринолог

20:07 02-11-2004 / Сима, обратиться

Я очень полная. Рост = 156 см. Вес = 98 кг.
Возраст = 54. Живот большой, отвислый, но безболезненный. Пищеварение нормальное, без проблем (со стулом и т. д. ). Очень много жира на ягодицах и ногах выше колена. Пожалуйста,
помогите похудеть. Но я боюсь сжигателей жира, которых сейчас очень много продают в аптеках. Подозреваю, что у меня нарушен обмен веществ, но врачи в поликлинике по месту ж- ва ничего не находят (возможно из- за низкой квалификации). Спасибо
Сима.
Contact:
http: // www. megaone. com/ scientist45/ contact. html

2 Ноября 2004

Ответы

# 14:51 04-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Сима! Во первых, Вам надо провести обследование для исключения патологии: биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, проконсультироваться у врача эндокринолога (очно), врача гастроэнтеролога. При исключении патологии, квалифицированный врач диетолог поможет Вам подобрать сбалансированную диету (именно для Вас). некоторыми рекомендациями Вы можете воспользоваться сейчас: ограничить жирную пищу, полностью исключить при возможности жаренную пищу, ограничить потребление мучных продуктов, сладостей (желательно исключить полностью), сахар (можно заменить сахарозаменителем), уменьшить объем принимаемой пищи за 1 раз и увеличить частоту приема (кратность 4- 6 раз в день), но очень маленькими порциями. Рекомендую Вам ведение пищевого дневника: записывайте сколько, когда и что Вы съели. Также, желательно, расширить физическую активность: плавание, ходьба (прогулки), утренняя зарядка. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.