эндокринолог

14:55 03-11-2004 / Надежда, обратиться

День добрый! Мне 58 лет. Анализ на гормон пролактин показал 97! при норме от 2 до 35. Гипофиз без изменений. Опухоли нет. Щитовидка в норме.
Врач не знает что это и как с этим бороться. Может Вы поможете?

Ответы

# 13:12 04-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Надежда! Очень жаль, что Вы не написали какое обследование щитовидной железы Вы проводили. Если УЗИ и гомроны щитовидной железы и ТТГ в норме, то, скорее всего, Ваша гиперпролактинемия связана с нарушением выработки данного гормона гипофизом. Иногда при компьютерной томографии не обнаруживаются изменения гипофиза, однаок это не исключает его патологии. Рекомендую Вам провести повторно анализ крови на пролактин и при подтверждении его высокого уровня, начать лечение препаратами группы Бромкрептина по назначению врача эндокринолога (очно). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.