эндокринолог

13:16 14-03-2001 / Ася, обратиться

Уважаемый доктор, на КТГ у меня обнаружили небольшое 06х05х05 образование в области гипофиза, скорее всего пролактинома или что- то вроде этого. Будет ли эффективным лечение пролактиноподавляющими препаратами? Спасибо заранее

Ответы

# 02:07 15-03-2001 not found, обратиться
Если есть повышение пролактина, лечение будет эффективно в подавляющем большинстве случаев.
Если пролактин нормален - в 85% случаев эффект не наступает.
# 09:35 15-03-2001 Асоль Из Ташкен…, обратиться
Уважаемый доктор Левит!
Огромное спасибо за ответ. Пролактин повышен в 2, 5 раза (результат радиоизотопных анализов). Что бы Вы посоветовали из препаратов - Парлодел(Novartis) или Бромэргон (Лек). И пожалуйста, скажите все ли пролактиноподавляющие препараты так плохо переносятся - в моем случае это страшная тошнота, заложенный нос и др. очень неприятные. Я принимала Бромэргон. Заранее благодарю.
# 11:44 15-03-2001 not found, обратиться
Исходя из моего опыта - парлодел предпочтительней, хотя большой разницы я не вижу.
Попробуйте относительно новый препарат Каберголин (достинекс), к- й принимают всего 1 раз в неделю. Как правило, он переносится легче.
# 20:15 15-12-2001 Алена Из Ташкен…, обратиться
На мрт гипофиза микропролактинома(0, 5)врачи говорят что принимая парлодел регулярно она уменьшается и исчезает. Правда? Пролактин чуть- чуть повышен. Спасибо.