эндокринолог

08:46 15-03-2001 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор! Может ли недостаточность работы щитовидной железы (принимаю постоянно L- ТИРОКСИН) и перенесенный на этом фоне недавно острый тиреоидит быть причиной потери полового влечения? Какие обследования надо сделать? Лекарство назаначали на основании осмотра и УЗИ.

Ответы

# 09:00 15-03-2001 Алина, обратиться
Извините, добавлю. Узлов на щ. железе нет.
# 14:17 15-03-2001 not found, обратиться
1. Необходимо проверить работу железы при помощи анализов на ТТг Т4 Т3. Иногда снижение либидо может происходить на фоне передозировки препарата.
2. Если Вы не принимаете противозачаточных пилюль, - сделайте в 3 - 6 дни цикла : пролактин, ЛГ ФСГ Кортизол, эстрадиол.
# 14:49 07-04-2001 Катя, обратиться
Можно ли принимать противозачаточные таблетки, если у меня зоб с кистозными изменениями, принима L- тироксин по 50 мкг ежедневно?
# 13:40 18-05-2001 Мария, обратиться
У меня при осмотре обнаружили увелечение щитовидной железы. После сдачи анализов гипотиреоз. Обязательно ли принемать лекарства или возможно лечение гомеопатическими средствами.
# 13:41 18-05-2001 Мария, обратиться
У меня при осмотре обнаружили увелечение щитовидной железы. После сдачи анализов гипотиреоз. Обязательно ли принемать лекарства или возможно лечение гомеопатическими средствами.
# 13:41 18-05-2001 Мария, обратиться
У меня при осмотре обнаружили увелечение щитовидной железы. После сдачи анализов гипотиреоз. Обязательно ли принемать лекарства или возможно лечение гомеопатическими средствами.
# 13:41 18-05-2001 Мария, обратиться
У меня при осмотре обнаружили увелечение щитовидной железы. После сдачи анализов гипотиреоз. Обязательно ли принемать лекарства или возможно лечение гомеопатическими средствами.
# 00:42 01-11-2001 Ирина, обратиться
После анализа на гормоны Т4- 85. 4, АТкТГ- 22. 37, ТТГ- 10. Узи показало признаки аутоиммунного тиреоидита.
Волнения вызывают повышение ТТГ. Объясните с чем это может быть связано? Заранее благодарна.
# 15:28 24-03-2002 Рита, обратиться
Уважаемый доктор. У меня заболевание щитовидной железы. Анализ крови на ТТГ показл 15, 7 ммЕд вместо нормы 0, 3- 4, 0. К каким последствиям это может привести, методы лечения и возможна ли полное излечение ЩЖ.
# 15:34 24-03-2002 Рита, обратиться
Уважаемый доктор. У меня заболевание щитовидной железы. Анализ крови на ТТГ показал 15, 7 вместо нормы 0, 3- 4, 0. К каким последствиям может привести, как избежать и возможна ли полное выздоровление ЩЖ.
# 13:49 09-04-2002 Лена, обратиться
Здравствуйте! Моей маме 56 лет, диагноз - АИТ по типу Хашимота, принимает L- тероксин- 100 7 лет. Последнее обследование УЗИ: щитовидная железа уменьшена в размерах. Анализ крови на гормоны: T3- 1, 1; T4- 138; ATkTГ- 3500! . Врач предложила увеличить? дозу тироксина наполовину (полтаблетки). Прием тироксина осложняет гипертоническую болезнь. Что Вы посоветуете? И еще: почему у нее такое большое значение АткТГ? 4 года назад было 3538, затем 3706, 2 года назад - 4679, потом - 1558, а сейчас 3500? Что делать? Спасибо!
# 13:49 09-04-2002 Лена, обратиться
Здравствуйте! Моей маме 56 лет, диагноз - АИТ по типу Хашимота, принимает L- тероксин- 100 7 лет. Последнее обследование УЗИ: щитовидная железа уменьшена в размерах. Анализ крови на гормоны: T3- 1, 1; T4- 138; ATkTГ- 3500! . Врач предложила увеличить? дозу тироксина наполовину (полтаблетки). Прием тироксина осложняет гипертоническую болезнь. Что Вы посоветуете? И еще: почему у нее такое большое значение АткТГ? 4 года назад было 3538, затем 3706, 2 года назад - 4679, потом - 1558, а сейчас 3500? Что делать? Спасибо!
# 17:21 20-04-2002 Таня, обратиться
У меня увеличена щетовидная железа, ставят 2- 3 степень. Пью тироксин 50мг ежедневно, уже три года. анализы на гормоны показали повышенный уровень антител к ТГ (420, 5ЕД/ мл), антител к ТПО (513ЕД/ МЛ). Что означает повышение антител к ТГ и антител к ТПО?
# 09:39 20-06-2002 Анна, обратиться
У меня вдруг возникли проблемы с голосом, голос стал грубым и хриплым, может это быть связано с заболеванием щетовидной железы?
# 16:57 16-01-2003 Таня, обратиться
У меня увеличенная щетовидная жележа, доктор ставит 2 степень, с возможной прогрессией. Проживаю на Дальнем Востоке, что мне делать.
# 01:58 30-01-2003 Лариса, обратиться
Если на фоне приема L- тироксина 50 мг забеременеть , не отразится ли это на здоровье будущего ребенка