эндокринолог

11:04 15-03-2001 / Наталия, обратиться

Уважаемый Борис Иосифович!
Подскажите пожалуйста, от чего могут появляться узлы в щитовидной железе, какова причина ее увеличения и чем все это чревато? Дело в том, что я в этом ничего не понимаю , но уже страшно боюсь. (и. б. 5588) Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 15:35 15-03-2001 not found, обратиться
В большинстве случаев причина образования узлов не известна. Увеличение железы может быть проявлением целого ряда заболеваний. В каждом конкретном случае проводится обследование и в соответствии с ним принимается решение.
# 13:29 11-04-2002 Светлана, 30 Ле…, обратиться
У меня при УЗИ щитовидной железы обнаружили кисту диаметром 0, 2 см. Какое лечение вы мне посоветуете?
# 20:53 13-12-2002 Наталья, 28Лет …, обратиться
Моей дочьке 4, 5 года, сегодня сделали УЗИ щитовидной железы и обнаружили маленький узелок.
Что для меня полная неожиданность и боязнь. Как лечить и не давать увеличиваться этому узелку?
У нас очень часто бронхиты, может это как то связано.
# 20:54 13-12-2002 Наталья, 28Лет …, обратиться
Моей дочьке 4, 5 года, сегодня сделали УЗИ щитовидной железы и обнаружили маленький узелок.
Что для меня полная неожиданность и боязнь. Как лечить и не давать увеличиваться этому узелку?
У нас очень часто бронхиты, может это как то связано.