эндокринолог

23:19 15-03-2001 / Инна, обратиться

Доктор! Я сдавала тест на гормоны - получились повышенные (в 2 раза) показатели пролактина - что это такое и насколько опасно? Могу ли я принимать противозачаточные средства? Заранее спасибо!

Ответы

# 01:17 16-03-2001 not found, обратиться
Нет достаточного количества исходных данных. Опишите подробно - какова величина пролактина и каковы нормы вашей лаборатории, принимаете ли вы сейчас противозачаточ. ? Другие препараты?
Употребляли ли наркотическ. препараты?
Регулярен ли цикл? Сколько Вам лет и есть ли сопутствующие заболевания?
Почему Вам проверили пролактин?
# 12:31 16-03-2001 Инна, обратиться
Мне 21 год. Никогда раньше не принимала противозататочные стедства. Перед свадьбой токой вопрос встал и перед назначением препарата врач гинеколог- эндокринолог посоветовал пройти некоторые анализы, в т. ч. на гормоны. Я сдала: Т4 свободный (14, 73 пг/ мл при норме 11- 23), ТТГ (тиреотропный) (1, 71 мкЕ/ мл при норме 0, 2- 4, 5), АТ к микросом. фр. (титр) (нет при норме отсутствует) и пролактин (934, 60 мЕд/ мл при норме данной лаборатории 130- 540). Анализа сдавала в центре Панацея. Наркотические препараты никогда не принимала. Не курю. После получения анализов врач прописал Мастодинон и йод актив, хотя проверка щитовидки ничего плохого не показала. Спасибо.
# 21:41 16-03-2001 not found, обратиться
1 Не вижу смысла в приеме преператов иода.
2. Перездайте пролактин в состоянии полного покоя , будучи в состоянии бодрствования по меньшей мере за 3 часа до анализа. Анализ сделайте на 3- 5 дни цикла. Если пролактин нормален - принимайте спокойно пилюли. Если вновь будет повышен- советую произвести МРТ гипофиза.
# 20:12 17-03-2001 Инна, обратиться
Большое спасибо! В понедельник (5 день) пойду повторно сдавать тест на пролактин. А что такое МРТ гипофиза - звучит страшно. .. Принимать ли дальше йод?
# 22:31 17-03-2001 not found, обратиться
МРТ гипофиза - это Магитно- резонансная томография. Это и не больно, и не вредно.
Что касается Йода: я не знаю , чем руководствовались Ваши врачи, но исходя из данных, приведенных Вами, вполне вероятно, что прием иода излишен.
# 11:19 31-05-2002 Elena, обратиться
moshet li prolaktin priiti v normu ne prinimaya nikakix lekarstv?
# 16:37 15-11-2006 Валерия, обратиться
Здраствуйте! Существует ли гормон с помощью которого можно похудеть и как он действует?
# 16:39 15-11-2006 Лена, обратиться
Здравствуйте! Мой отец (45 лет) сдавал анализ крови на глюкозу. Результат 7, 1 ммоль/ л при норме 4, 2- 6, 4 ммоль/ л. Что это может значить? Заранее спасибо за ответ.
# 16:40 15-11-2006 Валерия, обратиться
Здраствуйте! Существует ли гормон с помощью которого можно похудеть и как он действует?