эндокринолог

11:01 25-11-2004 / Ольга, обратиться

Результаты УЗИ щитовидной железы- небольшой узел. Врач сказал все в норме. Но когда я делаю полоски на руке йодом (вечером делаю, а утром уже ничего не остается). Это означает, что нехватает йода? Спасибо.

Ответы

# 11:07 25-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Для начала - узел щитовидки надо обследовать так как некоторые узлу подлежат удалению. Во вторых - по законам химии , иод является летучим вещрством, он со временем испаряется. Поэтому ваши исчезающие полоски никак не отражают недостаток иода
# 16:19 25-11-2004 Zema, обратиться
U mena mnogouzlovoy zob uje 3 goda , kliniki net gomoni TSH vishe normi, prinimayu ejednevno po 75 ng L- Tiroksina. Terapevt- endokrinolog govorit , chto uzli magkie i ne predstavlaut opasnosti. Mojno li prodo; jat nabludenie, poseshaya vracha 2 raza v god. Uzli ne uvelichivautsa. . 2 raza v god delayu UZI. Spasibo!