эндокринолог

22:46 19-03-2001 / Марина (И.Б. 59…, обратиться

У меня нерегулярный цикл - постоянные задержки или вообще месяц- два пропускается (беременность исключена ввиду отсутствия половой жизни, а если случается связь, то всегда использую презерватив). Сдала анализы и получила следующие результаты: Т3= 0, 636 (пониженное содержание), Т4= 58, 82 (нижние границы нормы), ТТГ= 3, 336 (повышенное содержание). Мой гинеколог говорит, что мои задержки связаны, в основном со стрессами. А Вы что думаете о моих анализах? Кстати, у меня очень маленькая грудь, и мне кажется, что это тоже взаимосвязано с моими гормонами. Скажите, возможно ли в моем возрасте (27 лет), нормализовав гормональный фон, добиться того, чтобы грудь выросла до нормальных размеров (у всех женщин в семье не менее 2).
Запанее спасибо

Ответы

# 00:20 20-03-2001 not found, обратиться
То , что происходит с мясячными на мед. языке называется"дисменорреей. " Для этого есть множество причин, и частые стрессы - одна из них. Далеко не уверен, что у Вас имеются гормональные нарушения. Зачастую цикл нарушается у женщин, имеющих дефицит веса или злоупотребляющих диетами. В Вашем случае я бы порекомендовал сделать вагинальное УЗИ. Вероятность какого - либо серьезного нарушения гормонального фона у женщины, имеющей ребенка не столь уж велика.
Это тем более касается размеров мол. желез. Полагаю, что проблема здесь лишь косметическая.
Что касается щитовидной железы: перездайте анализ на ТТГ Т3 Т4 + обязательно сделайте анализ на антитела к щитовидной железе. Результаты сообщите мне .
# 13:45 25-05-2001 I.L., обратиться
Umenia ni leguliarni cikl. Posaanii zaderGki 6 mesiac.