эндокринолог

12:37 21-12-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня АИТ (атрофическая форма) с гипотиреозом. Диагноз поставили в феврале этого года. Обратилась к эндокринологу в связи с плохим самочувствием (сердцебиение, слабость, выпадали волосы, бессонница, ощущение как бы предобморочного состояния и тряски). Вообще чувствовать себя нездоровой начала с зимы 2002 года, с тех пор как начала работать целый день за компьютером. Может ли это быть причиной развития заболевания?
Или этот сбой в организме мог произойти из- за большой потери крови – 3 л – вследствие внематочной беременности весной 2002 г. ?
Результаты УЗИ в марте этого года – V щитовидной железы по Бруно – 4, 4 куб. см, анализ крови: ТТГ – 17, 16, ТПО Аб – 120, 57. Назначено: эутирокс – 25 мкг, через месяц – 0, 5 (этой дозы придерживалась до последнего времени).
Результаты УЗИ в июле – V щитовидной железы – 8, 3 куб. см (возможно ли такое увеличение? УЗИ делал другой врач), анализ крови: ТТГ – 4, 15.
В конце ноября снова почувствовала возвращение прежних симптомов. УЗИ (делал первый врач): V щитовидной железы – 3, 5 куб. см, ТТГ – 11, 52 (на эутироксе – 0, 5 мкг).
Дозу эутирокса подняли до 100.
Прошу, посоветуйте, пожалуйста, возможно ли остановить аутоиммунный процесс, может ли щитовидная железа восстановиться? Помогут ли фито- лечение, гомеопатия? Что ждет меня в будущем? Не хочется чувствовать себя инвалидом, пожизненно принимать гормоны, тем более это не панацея, и, несмотря на прием гормонов, состояние ухудшается. Курение (4 шт. в день легких сигарет) сильно влияет на эту болезнь?
Извините за длинное изложение, старалась ничего не упустить. Заранее спасибо.
С уважением, Ирина (41 год), г. Киев.

Ответы

# 14:55 21-12-2004 О Причинах!…, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 16:17 21-12-2004 Ирина, обратиться
Спасибо, но, к сожалению, Ваша ссылка не работает - The page cannot be displayed.
# 17:12 21-12-2004 !!, обратиться
Пробелы уберите.