эндокринолог

00:03 12-01-2005 / Даша, обратиться

Добрый день! В середине августа ночью неожиданно стало плохо с сердцем, потемнело в глазах, учащенное. очень неровное сердцебиение (периодически тяжелые глухие удары, так. что сотрясается левая часть груди), сухость во рту, ощущение давления вниз к земле. скорая сказала. что возможно щитовидка. Прошла обследование у кардиолога и эндокринолога. причем последний проверив только на ощупь сказал. что это вегетососудистая дистония. а с щитовидкой все в порядке. У кардиолога выяснилось. что у меня откровенно плохая (со слов врача) кардиограмма( но т. к. раньше у меня с сердцем проблем никогда не было и по врачам я не ходила последние лет 15. то неизвестно была ли она плохой и раньше или это свежеприобретенное) Анализы в норме. Исследование по Холдеру( базовый ритм синусовый с эпизодами синусовой аритмии и миграции водителя ритма от СУ к предсердиям преимущественно в ночное время. Иногда брадикардия)На кардиограмме пишут. ритм синусовый, нормальное положение ЭОС, выраженные диффузные дистрофические изменения миокарда. ЭХОЭКг кроме прллапса митрального клапана без патологической регургистации- в норме. Кардиолог сказала. что видит только одну возможную причину это щитовидку. но так как есть заключение эндокринолога. что все в порядке, то она понятия не имеет. что это такое. Проблемы с сердцем продолжаются все это время, либо аритмия сильная, мешающая спать. , чаще ночью, либо учащенное сердцебиение ( в состояние абсолютного покоя 85 ударов в сек. )Лекарств не назначали никаких, с трудом убедила заведующую поликлинникой вникнуть в суть вопроса. Сделали УЗИ щитовидки. Структура несколько неоднородная. Выражен сосудистый рисунок. Узлов нет , доли почти одинаковые. Снова настаивала на направление на анализы. Сделала ТТГ- 4, 7. Назначили левотироксин по 0, 25 в течении 3 месяцев, потом нужно снова сдать анализ на ТТГ. Пью уже дней 15, усилились ночные приступы аритмии. По совету главврача(еще до анализов) пью анаприлин по 0, 5 таблетки в день, единственное. что хоть как- то помогает. Нормально ли такое состояние. есть ли шанс, что после более длительного приема левотироксина проблемы с сердцем исчезнут, улучшится кардиограмма, не нужно ли пройти еще какие- то анализы , может ли быть другая причина. Значит ли это то, что на исскуственных гормонах придется сидеть всю оставшуюся жизнь, я слышала. что это крайне вредно. Мне 33 года, рост 166, вес62, рожала 1 раз вес 3600 ребенка. Прошу прощения за длинный анамнез, но поликлинника у нас кошмарная, и получить ответы совсем непросто. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:52 13-01-2005 Ответ, обратиться
Скорее всего, порча на анахате. О реальности психических ударов посмотрите на гостевой http: // larina. by. ru/ - переписка номер 18.