эндокринолог

11:57 22-03-2001 / Светлана…, обратиться

Посоветуйте пожалуйста наиболее безопасные препараты, которые помогут восстановить гормональный баланс. Проблема вот какая: возраст - 26 лет, колебания цикла от 32 до 47 дней, последнее время произошел значительный сбой - более 2 месяцев не было месячных (никаких препаратов в это время на принимала), на протяжении полугода наблюдается очень сильное выпадение волос на голове (интенсивный рост нежелательных волос на теле был и ранее, сейчас немного прогрессирует).
В результате гормонального обследования на фоне нормальных показателей выработки прочих гормонов было обнаружено значительное превышение уровня тестостерона - 5. 9 нмоль/ л.
Доктор, помогите! Читала, что даже у мужчин высокий уровень тестостерона вызывает раннее облысение. У меня всегда были такие красивые волосы, а теперь. ..

Ответы

# 20:12 23-03-2001 not found, обратиться
Ваши симптомы , по- видимому, обусловлены избытком мужских половых гормонов. Для того, чтобы говорить о лечении, необходимо установить источник их образования (надпоччники? яичники? ). Только после установления причины - можно говорить о лечении.
Советую обследоваться у эндокринолога.
# 12:08 19-06-2002 Ирина, обратиться
Мне 24 года, небольшое увеличение щитовидной железы без очаговой патологии. Меня беспокоит то, что я потею, причем заметила, что вне дома. По- видимому нарушена какая- то нервная регуляция. Сейчас лето и тем более мне неприятно в подмышечных впадинах всегда мокро. Вес у меня нормальный 60кг при росте 173см. Подскажите какой- нибудь безобидный препарат. Спасибо.
# 12:08 19-06-2002 Ирина, обратиться
Мне 24 года, небольшое увеличение щитовидной железы без очаговой патологии. Меня беспокоит то, что я потею, причем заметила, что вне дома. По- видимому нарушена какая- то нервная регуляция. Сейчас лето и тем более мне неприятно в подмышечных впадинах всегда мокро. Вес у меня нормальный 60кг при росте 173см. Подскажите какой- нибудь безобидный препарат. Спасибо.
# 12:09 19-06-2002 Ирина, обратиться
Мне 24 года, небольшое увеличение щитовидной железы без очаговой патологии. Меня беспокоит то, что я потею, причем заметила, что вне дома. По- видимому нарушена какая- то нервная регуляция. Сейчас лето и тем более мне неприятно в подмышечных впадинах всегда мокро. Вес у меня нормальный 60кг при росте 173см. Подскажите какой- нибудь безобидный препарат. Спасибо.
# 12:10 19-06-2002 Ирина, обратиться
Мне 24 года, небольшое увеличение щитовидной железы без очаговой патологии. Меня беспокоит то, что я потею, причем заметила, что вне дома. По- видимому нарушена какая- то нервная регуляция. Сейчас лето и тем более мне неприятно в подмышечных впадинах всегда мокро. Вес у меня нормальный 60кг при росте 173см. Подскажите какой- нибудь безобидный препарат. Спасибо. ivi@visit. ru
# 12:30 30-05-2003 Лена, обратиться
Здравствуйте.
Мне 21 и, возможно, у меня гормональный дисбаланс, что вызывает появление угрей и прыщей на лице и теле.
Подскажите пожалуйста, каким образом его восстановить.
Если Вам не трудно, пошлите пожалуйста ответ на адрес: salivan@fromru. com

Спасибо.