banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

16:12 23-03-2001 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Сейчас я на третьем месяце беременности. За месяц до беременности полностью обследовалась в гинекологическом центре Москвы. Анализы крови на гормоны все были в норме. А вот анализ суточной мочи КС- 17 показал привышение андрогенов (в норме 14- 44, а у меня- 56). В следующем месяце я забеременила и об этом анализе забыла. Все это было в Москве, а постоянно я проживаю на Кипре. Здесь врачи вообще не знают такого анализа как КС- 17. На шестой неделе беременности у меня появились незначительные кровянистые выделения и местный врач прописал мне прогестерон и постельный режим. Через три дня после начала лечения ситуация стабилизировалась и вот уже больше месяца как все хорошо. Врач в Москве, которому я звонила связывает угрозу выкидыша с повышенным числом андрогенов и советует применять картикостероиды. Местный врач отказывается лечить меня таким методом, говорит, что теперь уже все отлично и не надо лишний раз колоть вены для анализов и портить ребенка лишними таблетками. Он посоветовал применять прогестерон до полного формирования плаценты и считает, что прогестерон в состоянии стабилизировать все в организме и он сам придет в норму. Я очень волнуюсь и не знаю кому верить, настолько разные подходы в лечении. Здесь во всем английская школа и они не знают того, что делают у нас. Каково Ваше мнение, помогите пожалуйста. Чувствую я себя очень хорошо, может это действительно главный показатель? С уважением, Оля.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:25 23-03-2001 not found, обратиться
Действительно, 17- кс - морально устаревший анализ, и в современной эндокринологии проверяют андрогены и их предшественники по крови, а не по моче. Уже сам тот факт, что Вы забеременели говорит о том, что серьезной проблемы с андрогенами у вас нет. Действительно, есть немало женщин с повышенным андрогеновым фоном. В большинстве случаев - источник андрогенов яичниковый - стало быть назначение стероидов при этом совершенно бессмысленно. Беременность сама по себе является самым идеальным лечением повышнного андрогенового фона. На основании всего вышеизложенного считаю, что мой кипрский коллега прав.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru