эндокринолог

11:55 26-03-2001 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года, беременность 17 недель. При обследовании обнаружились узлы на щитовидной железе мелкозрнистой структуры. Врач назначила принимать пищевую добавку TyroHelp, (1табл/ сут, 3 мес. ) сказав, что это абсолютно безвредно. Насколько это действительно безвредно и какие могут быть последствия. Спасибо.

Ответы

# 23:57 26-03-2001 not found, обратиться
Укажите, в каком городе Вы проживаете и какое вещество входит в состав TyroHelp. Каковы размеры железы?
# 10:08 28-03-2001 Вера, обратиться
Спасибо за ответ. Я проживаю в Москве. Врач сказала, что размеры железы не увеличены. В состав TyroHelp (натуральная пищевая добавка, оказывающая поддержку щитовидной железе в случае ее недостаточности. Производитель VITA LINE) входят компоненты: Iodide - 112. 5 мкг
L- Tyrosine - 300 мг
Vitamin B6 - 1 мг
Zinc - 3. 5 мг
Витамин С (Ester C) - 100 мг
L- фенилаланин - 25 мг
Клинические показания:
- мексидема, недостаточность функции щитовидной железы;
- астенический синдром и снижение умственной работоспособности;
- гинекологические гиперэстрогенные синдромы;
- программа снижения веса;
- снижение сексуальной активности;
- выпадение волос и сухость кожи;
- повышенная чувствительность к холоду.
# 04:56 31-03-2001 not found, обратиться
В препарат помимо иода входят также предшественники гормона щ. ж. Я очень НЕ рекомендую принимать TyroHelp. Нужно проверить ТТГ и уровни антител к щитовидной железе.
Избыток гормона щ. ж. может отрицательно сказаться на беременности в целом, а избыток иода приводит к хроническим ниезлечимым заболеваниям щ. ж. , таким, как тиреоидит Хашимото. В Москве нехватки иода нет, так что при нормальном питании Вы обеспечиваете потребности свои и плода. Можете сами убедиться, сделав анализ суточной мочи на иод: он должен быть более 120- 150 мкг\ сутки