эндокринолог

21:50 27-03-2001 / Марина, обратиться

Здраствуйте доктор. Я хочу обратиться с вопросом
о пролактине и тиреотропном гормоне. Еще в 1999году
сдав анализы ТТГ был 6, 808 а пролактин 371. 2 Врач
Эндокринолог назначил Л- тироксин пропив некоторое время я его оставила. И только 2001 году
сдала снова анализы ТТГ 11, 47 Тироксин 83, 77
Пролактин 830, 434. Мне назначили бромкрептин, тироксин, аевит Бромкамфору. Я принемаю
ьромкрептин по1, 2 три раза тироксин 70. Но моя мастопатия не проходит, а волосы на голове прерстали рости, боюсь чтобы в другом месте не вырасли что Вы посоветуете из современных, но проверенных препоратов. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:22 29-03-2001 not found, обратиться
У Вас снижена работа щитовидной железы. Наилучшим лечением при это является прием л- тироксина. Повышение пролактина скорее всего является вторичным, и поэтому вполне возможно, что бромокриптин излишен в Вашем случае. Нужно отрегулировать гипотиреоз ( работу железы) и попробовать отойти от бромокриптина. Не вижу прямой связи между состоянием щит. железы и мастопатией.
# 20:18 29-03-2001 Марина, обратиться
Спасибо за Ваши рекомендации мое письмо было от 27
марта. И прошу посоветовать какое нибудьдля моего случая бромкрептин мне и не нравился у него много противопоказаний. А мастопатию у нас почемуто лечат так. Пожалюйста по подробнее напишете чем можно в комплексе мне полечиться.
# 02:07 30-03-2001 not found, обратиться
к сожалению, на этом возможности заочной консультации исчерпаны. Дальнейшее лечение ( и наблюдение) можно оговорить только при очной консультации.
# 13:09 19-11-2002 Аля М., обратиться
Здравствуйте! Мне 28 лет. С некоторых пор стала замечать нарушения в менструальном цикле. Частые и поздние задержки до 1, 5- 2 месяцев. Сдала анализ на пролактин, оказался повышенный пролактин 1300. Раньше периодически болела восполением предатков, но в принципе, как у всех. Пропила месяц - бромэргон. Вроде восстановилось. Пожалуйста, ответье мне, что это такое? Чего боятся в будущем. У меня уже есть 1 ребенок (кесерево сечение). Может ли быть в дальнейшем какие- нибудь проблемы с бесплодием, опухолями и т. п.