эндокринолог

20:53 24-03-2005 / Наталья, обратиться

Мне 29 лет. На узи щитовидной железы поставили заключение : диффузные изменения в щитовидной железе. гиперплазия 0- 1 ст. Гормоны ТТГ- 0, 789 мкМЕ/ мл, сТ4 - 6, 67 рМоль\ л, АТ- ТГ 70 МЕ/ мл. Подскажите пожалуйста нужно ли лечиться, или просто принимать йодомарин? Не отразиться ли это на возможности забеременеть?

Ответы

# 12:39 25-03-2005 Доктор Андрей В…, обратиться
Уважаемая Наталья! Лучше восстанавливать состояние железы и связанных с нею органов раньше, при первых замеченных проявлениях изменения деятельности. Препараты йода далеко не основное в лечении. Деятельность железы функционально связана с половой эндокринной системой и гинекологическими органами. При таком состоянии оплодотворение возможно, но может отражаться на качестве вынашивания плода (для матери и ребенка). Дополнительная информация на www. dr- md. ru
Всего Вам доброго!