эндокринолог

13:37 01-05-2005 / Алла, обратиться

Доброе время суток . У меня диагноз вторичная аменорея.
Месячные изчезли в 17 лет, появились в 15 лет. Сейчас мне 26 лет.
Лечение проводилось гормонами "Триквилар"- 2 года с 1998г, принимая их месячные появлялись,
а не принимая исчезли. У меня уровень пролактина - 286 mME/ I (норма 61- 512mME/ I),
ЛГ - > 38, 7 mlu/ ml (норма 2, 28- 9, 41mlu/ ml) , ФСГ- 72, 8mlu/ ml (норма 3, 0- 12, 0mlu/ ml ), эстрадиол -
0, 01 nmol/ I (норма до 0, 5 nmol/ I), прогестерон 0, 5nmol/ I (норма до 5, 0nmol/ I ,
> ТТГ - 1, 2 mME/ I (0, 2- 3, 2 mME/ I)
> пролактин, ЛГ, ФСГ методом ИФА, эстрадиол, прогестерон методом РИА.

Есть анализы крови ФСГ и ЛГ когда принимала гормональные таблетки Триквилар в 3 цикле
Триквилар: (лютеиновая фаза)
ФСГ - 2, 7mlu/ ml норма 2, 0- 12, 0 mlu/ ml
ЛГ - 8, 9 mlu/ ml норма 0, 48- 17, 44 mlu/ ml.

мой вес - 65 кг; рост 1, 65 м. Один раз в неделю бывает
сильная головная боль, упадок сил. Давление 110/ 70. Телосложение нормальное
на инфантилизм не похожий. Помогите мне пожайлуста. Почему так
происходит. Я еще принимала Овариум композитум по 2, 2 мл 1 раз в 5
дней. Принимала Ременс, таблетки Климактоплан, Дуфастон. После их приема м. ц. не
было. Гормональные таблетки Марвелон.

Недавно я сделала УЗИ:

Матка: длина 39 мм, толщина 23 мм, ширина 34 мм,
Форма грушевидная.
М- эхо шириной до 2 мм, полость не расширена
Миометрий однороден
Яичник правый 19х13 мм
Яичник левый 22х14 мм, структура б/ о, жидкостные включения не
содержит
В проекции труб б/ о.
Помогите пожайлуста.
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 18:32 02-05-2005 Мельниченко…, обратиться
С- м преждевременного истощения яичников. С учетом возраста- кариотипирование ( генетик), возможно - сут . моча на св. кортизол- на усмотрение эндокринолога.