эндокринолог

11:33 05-05-2005 / Лиля, обратиться

Обращаюсь второй раз в надежде все- таки получить ответ. Какие анализы крови необходимо сдать, чтобы проверить щитовидную железу и придти на прием к врачу ч готовыми анализами?

Ответы

# 13:11 06-05-2005 Доктор Андрей В…, обратиться
Здравствуйте Лиля! Правильнее начинать с врача, а не со "сдачи анализов" (загляните в словарь на слово анализ). О гормональной деятельности железы позволяют судить данные: 1)ТТГ (тиреотропный гормон) - есть мнение, что этого первоначально достаточно, 2) свободн. Т4 и Т3, 3) общ. Т4 и Т3. Дополнительно: общий анализ крови.