эндокринолог

10:56 17-05-2005 / Оксана (И.Б. 38…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне эндокринолог назначила L- тироксин 100. Это ведь гормоны. Я сдала анализы у меня все гормоны в норме, но УЗИ показало кисту на щитовидке. Вот мне и назначили эти таблетки, чтобы она рассасывалась. У меня вопрос если я буду принимать этот препарат не собью ли я гормональный фон? И есть ли вероятность и какая поправиться с этого припарата? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 12:18 17-05-2005 Аноним, обратиться
Истинные кисты щитовидной железы - казуистическая редкость.
Лечение узлового коллоидного зоба тироксином - метод лечения с недоказанной эффективностью. Итого: мы не знаем, что у Вас за киста и есть ли вообще, мы не знаем целей лечения. вывод - меняем эндокринолога.
# 14:59 17-05-2005 Оксана (И.Б. 38…, обратиться
У нас маленький город, так что эндокринолога поменять сложновато. А есть вероятность, что с этого препарата поправляются? ??
# 15:49 17-05-2005 Мельниченко…, обратиться
тироксин скорее вызовет снижение. чем уселичение массы тела. но это не повод принимать препарат без показаний. Ваша доктор или вы можете обсудить детали либо на Тиронет, либо на сайте ЭНЦ РАМН - www. endocrincentr. ru. Эндокринологу маленького города будет особенно приятно поговорить с коллегами из большого города. Российский консенсус по ведению узлового зоба также опубликован на Тиронет.
# 17:45 17-05-2005 Оксана (И.Б. 38…, обратиться
Спасибо большое за ответ