эндокринолог

06:04 24-05-2005 / Мария Иванова…, обратиться

Добрый день! Спасибо за ответ.
Дополнительные данные по щитовидной железе:
Размер в см Ширина Высота Толщина
правой доли 1, 98 4, 82 2, 05
левой доли 1, 88 4, 67 1, 62

Толщина перешейки 0, 31 см Общий объем 16, 1 см3
Индекс роста 10
увеличение I ст.
Определение скоростных показателей артерии невозможно из- за преобладания венозных сосудов и артерио- венозных шунтов
Хронический диффузный аутоимунный тироидит переходный период с резким снижением функции и увеличением Iст. щитовидной железы
ПРЕЖНИЕ СООБЩЕНИЯ И ОТВЕТЫ
Мария Иванова 19 мая 2005 06: 38: 13
Добрый день! Что делать, если мучают диффузные отеки "мелких тканей"(так записано в карточке) нижних конечностей при следующих диагнозах: УЗИ щитовидной желез - Хронический диффузный аутоимунный тироидит переходный период с резким снижением функции и увеличением I степени щитов. железы. Гормоны: ТТГ - 3, 86 Т4- 131 АТкТПО- 604, 0 НО при этом врожденная паталогия крови (Д- з: Коагулопатия, дифицит V, II FF свертывания ). Из- за этой патологии никакое лечение не назначается.

Мельниченко 20 мая 2005 11: 47: 38
Вероятно, в карточке ткани названы "мягкими". Нормальный уровень ТТГ не дает оснований к назначению лечения, а носительство антител при верхненормальном уровне тТГ показывает. что Вы нахрдитесь в группе риска субклинического гипотироза. Оснований для вывода о какой - либо роли щитовидной железы в ВАших проблемах нет. Основания для вывода о возможной патологии железы могут быть после уточнения объема железы - см3 В скобках замечу. что не существует болезней. при которых нельзя было бы дать тироксин. если он нужен как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, Сообщение об объеме железы ( мл или см3),

Ответы

# 10:46 24-05-2005 Мельниченко…, обратиться
Объем Вашей железы в пределах нормы. Показаний к использовнию тироксина, по представленным данным. нет.