эндокринолог

17:42 24-05-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,
для лечения гирсутизма принимала дексаметазон, а сейчас Диане 35 и верошпирон, скажите пожалуйсто, какие из названных таблеток менее пагубно влияют на вены. Была у флеболга, варикоза нет , но вены видны. Спасибо

Ответы

# 19:32 24-05-2005 Melnichenko, обратиться
Врач может заменить диане на ярину или логест, а у верошпирона есть свои заморочки. Венотоники могут помочь предотвратить ухудшение венозного оттока. надеюсь, масса тела нормальная ?
# 21:27 24-05-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ, масса тела в норме, только беспокоят волосы по мужскому типу. Хочу снизить содержание мужских гормонов, которое значительно превышает норму. Диане вроде сильнее других контрацептивов борется с волосами, правильно? Вот я и думаю, может опять начать лечение дексаметазоном, он же не так вреден венам? Для профилактики сосудистый хирург выписал антистакс и детралекс, хочу начать прием. Верошпирон следует отменить лучше?
Я боюсь, что если буду продолжать прием контрацептива, вдруг вены хуже станут, несмотря на пропитые для профилактики таблетки? Что Вы посоветуете?
Спасибо большое