эндокринолог

16:03 26-05-2005 / Олеся, обратиться

Уважаемый доктор, расскажите, пожалуйста, насколько опасен кистозный зоб. Его размер - 10мм. Я сдавала анализы на гормоны, но к сожалению, результатов на руках нет, а врач никаких комментариев не дал. Прописали L- тироксин и селен. Биопсию, сказал врач, делать нет необходимости. Вот если бы это был узловой зоб, тогда бы ее пришлось делать. А так, как объяснила врач, можно выкачать из зоба жидкость и заполнить его (зоб) спиртом. Но это в перспективе. А сейчас, как я уже написала, прописали L- тироксин и селен. У моей мамы тоже выявили зоб, но только узловой.

Ответы

# 00:06 22-03-2009 CHINARA, обратиться
Уважаемый доктор, расскажите, пожалуйста, насколько опасен кистозный зоб. Его размер - 10мм. Я сдавала анализы на гормоны, но к сожалению, результатов на руках нет, а врач никаких комментариев не дал.