эндокринолог

09:22 26-06-2005 / Ксения, обратиться

Скажите, препарат "Кортеф" в дальнейшем будет поставляться в Россию? Есть ли препарат лучше этого?

Ответы

# 12:41 26-06-2005 Аноним, обратиться
Будет поступать с июля. Лучше - в каком смысле ?
# 15:36 26-06-2005 Ксения, обратиться
"Кортеф" - это препарат, на котором я живу. Он подходит мне лучше чем "Преднизолон" и "Кортизон". Но у этого препарата так же много побочных. Есть ли препарат ещё совершеннее, у которого побочных меньше?
# 15:55 26-06-2005 Аноним, обратиться
Если у Вас надпочечниковая недостаочность, то кортеф- один из двух препаратов для заместительной терапии. надпочечниоки вырабатывают ГИДРОКОРТИЗОН ( таблетки гидрокортизона называются кортеф) и альдостерон ( вместо него дают флудрокортизон - кортинефф).
При надпочечниковой недостаочности у НЕТ побочных у используемых препаратов- так же. как нет побочных у воды, которой поливают засушливые поля.
Есть проблема избыточного \ недостаточного полива - есть проблема короткого времени действия кортефа. Проблема преодолимая.