эндокринолог

15:41 08-07-2005 / Ирина, обратиться

День добрый. Помогите, пожалуйста. У меня аутоимунный тиреодит. До беременности принимала Л- тироксин 75 мкг. Во время беременности врач увеличил дозу до 100. Ребенку сейчас почти 3 месяца. Анализ гормонов показал, что ТТГ равен 0, 17 при нижней границе нормы 0, 35. Т4 в пределах нормы. У меня сейчас нет возможности пойти на прием к врачу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать - увеличивать ли дозу Л- тироксина. Сейчас я продолжаю принимать по 100 мкг Л- тироксина в сутки. Да, если это существенно, ребенка кормлю грудью.

Ответы

# 14:17 10-07-2005 Ирина, обратиться
тироксининужно сократить до 75 мкг, затем чрез 2 месяца сдать ТТг, свюТ4, свТ3 дальнейшая коррекция