эндокринолог

19:09 16-04-2001 / Вадим, обратиться

Уважаемый доктор.
При томографии легких у взрослого человека обнаружена вилочковая железа. В заключении томографии указано, что необходимо исключить ее паталогию. Какие действия нужно предпринять, с учетом что врачи в районной поликлинике уверенно заявляют "такого не моржет быть". Спасибо.

Ответы

# 02:06 17-04-2001 not found, обратиться
Вилочковая железа есть и у взрослых людей, однако в атрофированном виде. Если речь идет о ее увеличинии или опухоли, необходимо исключить целый ряд заболеваний, основные из которых - злокачественная тимома и миастения гравис.
Эндокринологи этим не занимаются.