эндокринолог

13:48 20-07-2005 / Елена 40 Лет…, обратиться

Доктор, у меня щитовидная железа меньше возврастной нормы с узловыми изменениями в обеих долях (признаки тиреоидита), около 20 лет. Серьезно никогда не лечилась. При росте 172см.
вес составляет 54 килограмма. Постоянно повышено
артериальное давление, хроническая усталость. Посоветуйте какое- нибудь лекарство. И где можно узнать подробную информацию о моем заболевании.

Ответы

# 15:16 20-07-2005 Доктор А.В.…, обратиться
Здравствуйте! Очень вероятно, что Вам лечащий врач может назначить заместительную терапию гормоном щитовидной железы (после обследования). Почитать об этом можете на моем сайте www. dr- md. ru (см. диффузно- узловой зоб) и/ или на tyronet. ru.
# 22:58 21-07-2005 Аноним, обратиться
Едннственное абсолютное показание для использования заместительной терапии тироксином - гиоптироз. Т. е исходят из уровня ТТГ.
Лишь некотороые узлы недлительно можно пытаться лечить тироксином.