эндокринолог

16:23 20-07-2005 / Анна, обратиться

Уважаемы доктор, подскажите мне подалуйста, что делать дальше! ! ! 2 года назад поставили диагноз поликистоз. Менструация болезненная, обильная, нерегулярная(36- 50 дней). Год назад случился выкидыш на 5 неделе. Причина не установлена(угроды не было). После чистки менструации небыло 3 месяца. В больнице меня обкололи прогестероном (3 укола по 3 кубика в каждом) и назначили пить противозачаточные (Диане- 35). Результат- 12 кг. за полгода. Продолжаю набирать в весе и сейчас. Сдала анализы на гормоны(7 основных). Все в норме, кроме пролактина. Пролактин- 4, 8 mIU/ L(норма 95- 700). Недавно сделала узи щитовидной железы. результат- объем 16, 4, ярко выраженный сосудистый рисунок, повышенная зернистость. Сл= дала ТТГ и Т3. Оба в норме(ТТГ- 1, 6МЕ/ мл, Т3- 1, 3нмоль/ л). Симптомы похожи на гипо. . . Что делать дальше- не знаю! ! ! Подскажите, какие должны быть дальние действия? ? ? Очень хочется ребенка! ! ! 3 года в браке, не предохраняемся. . . Заранее спасибо!

Ответы

# 21:12 21-07-2005 Аноним, обратиться
Поликистоз яичников - частое заболенваие. Его лечение хорошо известно практическим врачам. Разговор долгий- зайдите на Русский Медлицинский Сервер.