эндокринолог

19:56 20-07-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Я живу в Бельгии и поэтому точного диагноза не знаю. Я обратилась к врачу думая что что- то с сердцем (пульс учащенный), а оказалось что щитовидная железа работает слишком сильно( я видела в результатах из лаборатории толи 33, толи 0, 33, не помню) На шее хорошо прощупывался зоб, а я и не замечала, чувствительные глаза, усталость и т. д. Я приняла радиоактивный йод и еще каждый день должна принимать таблетки для регулирования работы сердца и щитовидки. Почти сразу после приема рад. йода стала чувствовать себя лучше , но очень поправилась. Для меня это болезненый вопрос потому что во время беременности я набрала 30 кг ( это 2 года назад)и до сих пор не могу похудеть. Мне осталось еще 10 кг , а тут вес начал расти. Что мне делать ? Хочется и выздоравливать и не толстеть при этом. Мне ведь всего 28 лет.
С уважением .
Вероника.

Ответы

# 21:10 21-07-2005 Аноним, обратиться
Вероника, Вы получили общепринятое в Европе лечение по поводу болезни Грейвса- Базедова ( это заболенваие в России называют диффузный токсический зоб ). Болезнь Базедова нарушает привычный обмен веществ и ее ликвидация может сопровождаться набором массы тела, особено при не вполне разумном питании,
нарушениях в лечении и пр. Но разговор долгий - Вероника, лучше перейти на сайт ТИРОНЕКТ . Там мне коллеги помогут Вам ответить
# 23:08 21-07-2005 Вероника…, обратиться
Извините доктор , но я не нашла в интернете ничего под названием "тиронект". Напишите пожалуйста как точно называется сайт.
С уважением ,
Вероника.
# 16:10 22-07-2005 Аноним, обратиться
Виновата, Тиронет - прошу прощения