эндокринолог

17:26 21-07-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Мы с мужем планируем завести ребенка. У меня нет никаких проблем со здоровьем. Кроме как: анализы на гормоны TSH 5. 08 при норме 0. 2- 4. 2. Хотя УЗИ щитовидки в норме. Мне назначили йод и спустя еще 2 месяца результат анализа упал только незначительно до 4. 8. Эндокринолог сказал, что если я хочу иметь здорового ребенка, надо начать принимать L- тироксин за 2 месяца до беременности. Я , конечно же начну уже сейчас принимать этот гормон. Но проблема в том, что я уже сейчас стараюсь забеременеть и не могу отложить эту беременность на 2 месяца позже. Скажите, пожалуйста, с такими анализами как у меня, можно ли одновременно начать пить и стараться забеременеть, а не ждать 2 месяца от начала приема гормонов? Не повредит ли это ребенку?

Ответы

# 20:35 21-07-2005 Аноним, обратиться
В настоящее время можно говорить о риске субклинического гипотироза. не планируй вы беременность, можно было бы наблюдать. С учетом пла= нируемой беремености разумнее начать прием лево- тироксина ( эутирокса). Детали- сайт Тиронет