эндокринолог

15:35 22-07-2005 / Екатерина…, обратиться

Проконсультируйте пожалуйста! Анализа на ЩЖ:
ТТГ - 0, 17 мкМЕ/ мл (норма 0, 2- 3, 5)
Пролактин - 488 мМе/ Л (норма 70- 700)
АТк ТГ - 164 МЕ/ мл (норма 0- 100)
Т4св. - 15, 5 пмоль/ л (норма 9- 28)
Т3св. - 4, 3 пмоль/ л (норма 2, 6- 7, 0)
А/ ТкМС - 0 (норма 0)
УЗи ЩЖ : Правая доля 1, 6* 1, 4* 4, 8 (V= 5. 1)
левая доля 1, 6* 1, 4* 4, 8 (V= 5. 1)
Vобщ. = 10, 2 см3
Перешеек - 0, 4
Паренхима: неоднородная
Эхогонность - снижена
очаговых образований - нет.
Контуры : сзади не ровные, спереди сливаются с мышцами шеи.
Лимфоузлы не увеличины.
Заключение : УЗ признаки аутоиммунных изменений в ЩЖ.
Прокомментируйте результаты. Что необходимо предпринять в данном случае. Могут ли влиять такие отклонения на обильное выпадение волос. необходимо ли какое- либо лечение в данном случае. (24 года, цикл регулярный гормоны яичников все в норме, давление в норме из жалоб только обильное длительное выпадение волос (очаговое) и бровей от переносицы, была и у дерматолога, он ничего не обнаружил отправил к эндокринологу ). Помогите пожалуйста. )

Ответы

# 16:06 22-07-2005 Аноним, обратиться
Контроль ТТГ через 2 мес. Вряд ли проблема выпадения волос будет напрямую объяснена этими данными.