эндокринолог

12:43 25-07-2005 / Ира, обратиться

Давно собираюсь к нормальному эндокринологу, поскольку плановые (в вузе и на работе) посещения участковых специалистов результатов не дали: говорят - у вас все нормально. Мне же так не кажется. Скажите, может я преувеличиваю? Дело все в том, что мне 30 лет, я замужем, есть ребенок, при этом моя кожа до сих пор в ужасном состоянии, крема, маски, косметологи, дают кратковременный эффект. Иногда она сама "очищается" на время, а потом опять - воспаления и прыщи как у подростка. И на теле - тоже (грудь, спина). Кроме этого у меня ужасно много лишних волос: на ногах я их удаляю эпилятором, зону бикини брею, но я уже устала! Потому что они лет в 20 стали появляться и на груди (вокруг сосков и даже в ложбинке и выше! единичные, но такие - заметные, если не удалять)и на животе. Сейчас замечаю, что белый пушок над губой и на подбородке медленно но верно превращается в длинные волоски. Хорошо хоть я блондинка! Хотя по волосам на ногах этого не скажешь! : ( Самое ужасное, что теперь и на нагах после эпилятора появляются то ли прыщи, то ли воспаления, вроде бы это называется фолликулез. Кроме этого я предрасположена к полноте по мужскому типу. Ем немного, похудеть после родов не могу. Мне кажется, все мои проблемы связаны с какими- то гормональными нарушениями и стоит пойти на обследование. Что вы можете посоветовать? К какому специалисту пойти? Какой предварительный диагноз можно поставить?

Ответы

# 21:12 25-07-2005 Аноним, обратиться
Если менструальный цикл созранен, есть овуляция, вряд ли проблемы сверхсерьезны. В любом случае, в ин- те эндокринологии ( Дм. Ульянова, 11 , 500- 00- 90 ) можно решить вопросы.